Регистрация

Паспорт на фрезерный станок с шипорезной кареткой ФШ-4

15 октября 2015г.

Печать документации: Днепропетровский станкостроительный завод  
Год печати документации: 197?
Количество папок: 1
Формат: jpg
Количество страниц, листов: 31

Узнать стоимость документации

Паспорт станка, а так же, документация на станок находится в нашем архиве, в электронном виде. В комплект документации входит, по разделам, согласно содержания:

Руководство к станку
Содержание: 
1. Назначение и область применения
2. Распаковка и транспортировка станка 
3. Монтаж станка
4. Подготовка станка к первоначальному пуску
5. Схема установки станка
6. Паспорт станка
7. Основные данные
8. Схема органов управления
9. Спецификация к схеме управления 
10. Упаковочная ведомость
11. Краткое описание станка
12. Паспорт электрооборудования 
13. Общие сведения
14. Описание действия электросхемы
15. Монтажная электросхема
16. Спецификация электрооборудования
17. Смазка станка
18. Спецификация к схеме смазки 
19. Первоначальный пуск станка
20. Настройка и наладка станка
21. Указания по эксплуатации станка 
22. Акт приёмки станка

Чертежи и схемы станка:
- Схема транспортировки станка
- Кинематическая схема станка и схема расположения подшипников качения 
- Принципиальная электросхема 
- Размещение электрооборудования на станке 
- Схема мест смазки станка  

Краткое описание станка:
Фрезерный станок по дереву с шипорезной кареткой модель ФШ-4 предназначен для плоской и профильной обработки изделий по шаблону и для зарезки простых шипов. Будучи широкоуниверсальным, станок может быть использован в деревообрабатывающей промышленности с разнообразным ассортиментом выпускаемой продукции. Станок транспортируется потребителю в частично разобранном виде. Упаковка станка - ящик с прочными салазками, к которым винтами прикреплен станок. Для сохранности отдельные части покрыты антикоррозийным составом. Распаковка производится у места монтажа станка.

После распаковки производится внешний осмотр, чтобы выяснить, не нанесены ли станку повреждения при транспортировке. Если повреждений нет, то приступают к установке и монтажу станка на фундамент. Монтаж, станка производится на фундамент, согласно приложенной схемы установки станка. Глубина заложения фундамента зависит от грунта. После предварительной нетугой затяжки болтов станок выверяется рамным уровнем. Выверка производится по поверхности стола. Выравнивание станка достигается подбивкой стальных клиньев под основание станины. После выверки под станину станка подливается жидкий цементный раствор, затвердение которого должно происходить в течение минимум 72 часов, после чего окончательно устанавливается станок.

Незначительный люфт в направляющих должен быть устранен подтяжкой клина. Все болтовые соединения и отдельные элементы крепления должны быть проверены я подтянуты. Смазываемые точки должны быть заполнены маслом в соответствии со схемой смазки. Тщательным образом должны быть укреплены шпиндель, шпиндельная насадка. При правильной наладке станка узлы и станок в целом работают нормально. Основной признак ненормальной работы станка - чрезмерная вибрация, которая должна быть своевременно устраненена при выключенном станке подтяжкой соответствующих элементов.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги