Регистрация

Паспорт на гидравлический пресс П474А

17 октября 2015г.

Печать документации: -
Год печати документации: 1970
Количество папок: 2
Формат: jpg
Количество страниц, листов: 95

Узнать стоимость документации

Паспорт и документация к данной модели пресса находится в нашем архиве, в электронном виде. В комплект документации входит, по разделам, согласно содержания:

1. Паспорт пресса
Содержание:
1. Краткая техническая характеристика
2. Перечень чертежей запасных и быстроизнашиваемых деталей
3. Запасные детали
4. Перечень отступлений
5. Ведомость комплектации
6. Сведения о ремонтах
7. Изменения внесенные в процессе эксплуатации
8. Капитальные ремонты
9. Акт приёмки

2. Руководство по обслуживанию пресса
1. Устройство пресса
2. Гидравлическая схема пресса
3. Электрическая схема пресса
4. Фундамент пресса, монтаж и установка
5. Смазка пресса
6. Пуск пресса
7. Неисправности и способы их устранения
8. Правила эксплуатации

Чертежи и схемы пресса
- Общий вид пресса чертёж
- Эскиз стола и место крепления инструмента чертёж
- Органы управления прессом чертёж
- Станина чертёж
- Ползун чертёж
- Главный цилиндр чертёж
- Выталкиватель чертёж
- Установка конечных выключателей чертёж
- Установка конечных выключателей выталкивателя чертёж
- Установка верхних выталкивателей чертёж
- Гидравлическая схема пресса
- Схема электрическая принципиальная
- Схема электрическая монтажная панель
- Схема монтажная
- Фундамент пресса чертёж
- Втулка чертёж
- Поршень чертёж
- Манжета чертёж
- Кольцо чертёж

Краткое описание пресса:
Пресс гидравлический усилием 100 тонн, модели П474А предназначен для прессования деталей из пластических масс методом формования, а также для различных мелких штамповочных работ. В руководстве к прессу присутствуют необходимые электрические схемы для обслуживания пресса этой модели. Пресс можно использовать для изготовления электротехнических изделии, тары, галантерейных изделий, предметов домашнего хозяйства и т.п. Пресс имеет вертикальную конструкцию. Эскиз стола и места крепления инструмента. Пресс имеет индивидуальный гидравлический привод, установленный слева на одном с ним фундаменте. В качестве рабочей жидкости гидропривода применяются минеральные масла с вязкостью.

Аппаратура пресса обеспечивает автоматический контроль обогрева прессформы и давления жидкости в гидросистеме. Гидравлическая и электрическая схемы пресса предусматривают работу на следующих режимах:
- наладочном;
- полуавтоматическом без выталкивателя;
- полуавтоматическом с выталкивателем;
- полуавтоматическом с подпрессовками без паузы;
- полуавтоматическом с подпрессовками с паузой;
- полуавтоматическом с ручными подпрессовками;

Только тщательное соблюдение правил эксплуатации гарантирует Вам точность работы и долговечность пресса. В целях повышения работоспособности и долговечности узлы и детали пресса, а также электро и гидросхема нами постоянно совершенствуются. Поэтому руководство может не отражать незначительных изменений в прессе, внесенных заводом изготовителем после выпуска руководства. Для правильной и объективной оценки службы прессов, убедительно просим Вас все сведения о производимых ремонтах и осмотрах заносить в паспорт пресса.

После установки на фундамент, до пуска, пресс должен выдерживаться в сухом помещении не менее трех суток необходимых для удаления влаги из изоляции обмоток электродвигателя, из электроаппаратуры и проводов. За этот промежуток времени необходимо удалить антикоррозийные покрытия с обработанных поверхностей путем промывки чистым, растворителем, которым может служить керосин, бензин, уайт-спирит, ацетон. При промывке необходимо соблюдать меры предосторожности, не допуская попадания растворителя на окрашенные места пресса, тщательно очистить уступы, углы, резьбы и другие малодоступные места, не применяя металлических предметов, щеток и наждачной бумаги. До пуска пресса следует смазать все трущиеся места и заполнить бак гидроагрегата минеральным маслом до риски маслоуказателя, что соответствует объему, равному примерно 160 л. Необходимо иметь в виду, что от чистоты и качества масла, применяемого для пресса, в значительной степени зависит бесперебойная работа пресса. Долговечность насосов и гидроаппаратуры. 

Хранить масло нужно в чистых сосудах, закрывающихся плотными крышками, а заливать масло в бак гидроагрегата можно только через фильтр. После заливки масла откидная крышка заливной горловины должна быть поставлена на место, а все следы масла удалены. После подключения к силовой электросети, перед пуском, пресс необходимо заземлить, подсоединив его к общей системе заземления. Направление вращения электродвигателя должно соответствовать указанному на баке гидроагрегата. Перед пуском пресса необходимо обязательно выполнить все требования, относящиеся к первоначальному пуску и изложенные в разделах: "Подготовка пресса к первоначальному пуску", "Электросхема пресса", "Гидравлическая схема пресса" и "Смазка пресса". Ознакомившись с назначением кнопок и работой гидромеханизмов управления, можно включить электродвигатель. После этого нужно поставить универсальный переключатель в положение "Наладка" и сделать 20-25 полных ходов поршня главного цилиндра и выталкивателя для того, чтобы удалить из системы воздух и заполнить ее маслом. Воздух удаляется через приоткрытый воздухоспускной клапан, установленный на трубе, подводящей масло в верхнюю полость главного цилиндра, до тех пор, пока через клапан не пройдет струйка масла после этого клапан плотно закрывается.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги