Регистрация

Паспорт на токарно-винторезный станок SV-18-RA

26 октября 2016г.

Печать документации: Чехословакия
Год печати документации: -
Количество папок: 2
Количество страниц, листов: 81

Узнать стоимость документации

Паспорт и документация к данной модели станка находится в нашем архиве, в электронном виде. В комплект документации входит, по разделам, согласно содержания:

1. Технический паспорт
Содержание:

Перечень рисунков
Технические данные 
1. Установка станка
Транспортировка
Фундамент
Устранение консервирующего покрытия 
2. Пуск станка в ход 
Присоединение станка к сети 
Работа оборудования 
Расшифровка условленных обозначений 
Подготовка станка к работе
3. Смазка станка
Смазка шпиндельной бабки
Смазка коробки передач 
Смазка коробки подач 
Смазка коробки Нортона
Смазка салазок, суппорта, задней бабки и остальных частей станка 
4. Описание станка и его обслуживание
Привод станка
Коробка передач 
Шпиндельная бабка
Коробка Нортона
Коробка механизма подач 
Салазки суппортов 
Задняя бабка
5. Работа на станке
Нарезание резьбы
Пример установки рукояток управления для нарезания метрической резьбы с шагом 6 мм
Пример установки рукоятки при нарезке дюймовой резьбы с шагом 6 витков на 1 
Подачи
Номограмма скорости резания 
Пример
6. Общая часть
Упор продольной подачи
Упор передней подачи 
Устройство для обточки конусов 
Уход за станком 
Натягивание ремней 
Настройка суппорта 
Ограничение зазора между ходовым винтом и гайкой 
Настройка предохранительной муфты в коробке подач 
Смазочные насосы
Заключение
7. Перечень деталей 
Перечень подшипников качения и стандартных деталей 
Перечень стандартных принадлежностей (поставляемых со станком)
Перечень быстроизнашивающихся деталей 
Специальные принадлежности (поставляемые по особому заказу) 
Руководство по монтажу устройства для обточки конусов 
Запасные части для трёхлетней эксплуатации

2. Схемы и чертежи станка:
- Строповка станка чертёж
- Установочный чертёж и план фундамента
- Основная электросхема
- Монтажная схема электрооборудования
- Части для обслуживания станка чертёж
- Схема смазки
- Коробка передач чертёж
- Шпиндельная бабка чертёж
- Коробка Нортона чертёж
- Коробка подач чертёж
- Муфта коробки подач чертёж
- Салазки - суппорты чертёж
- Таблица подач и нарезки резьбы
- Таблица нарезки метрической резьбы 
- Таблица нарезки дюймовой резьбы
- Таблица нарезки модульной резьбы
- Таблица нарезки питчевой резьбы
- Таблица подач
- Схема сменных зубчатых колёс
- Номограмма скоростей резания чертёж
- Микрометрические упоры чертёж
- Устройство для обточки конусов чертёж
- Натяжение ремней 
- Задняя бабка чертёж
- Схема 
- Суппортное шлифовальное устройство для наружной и внутренней шлифовке чертёж

Краткое описание станка:
Токарно-винторезный станок модели SV-18-RA. Настоящее руководство предоставляется потребителям с просьбой внимательно ознакомиться с его содержанием. Целью руководства является ознакомить вас с правильной установкой, обслуживанием и пуском станка в ход. Руководство не выполнило бы своего задания если бы с его содержанием не ознакомились руководители производственных участков и все те, кто будут обслуживать станок. Необходимо ознакомиться со всеми узлами станка еще до его пуска в ход, причем особое внимание должно уделяться правилам обслуживания станка. Руководствуясь соответствующими указаниями по монтажу, пуску и обслуживанию станка вы сбережете время, избежите лишних затрат. Перед пуском станка старательно ознакомьтесь со всеми элементами управления станком, тщательно сконтролируйте их. Рабочая точность каждого станка проверена самыми измерительными приборами. Тщательность контроля обеспечивает полное соответствие точности станка всем требованиям технических условий на его производство и функции. Поэтому необходимо, чтобы в течение транспорта и установки станка все работы выполнялись осторожно, без ущерба на точности станка. Соблюдение правил и указаний приведенных в настоящем руководстве обеспечит, что вы будете с точностью, мощностью и службой станка довольны.

Токарный станок отгружается в смонтированном виде, укрепленный на деревянных опорных полозьях. Для транспортировки внутри страны станок закрывается брезентом, прикрепленным к станку, а для транспортировки за границу, в частности в заокеанские страны станок упаковывается в транспортный ящик. При распаковке станка необходимо убедиться в комплектности нормальных привадлежностей в соответствии с перечнем, указанным в настоящем руководстве. Об обнаруженных несоответствиях следует немедленно сообщить заводу изготовителю и транспортной организации. Рекламации представленные с опозданием, завод изготовитель не рассматривает. Устраняются на месте монтаже, до установки станка на фундамент. Такая предосторожность уменьшит напряжение станка на изгиб и предотвратит деформацию станины.

Перемещение станка на место установки производится при помощи грузоподъемного крана. Канаты должны иметь грузоподъемность около 1850 кг. Очень важно, чтобы канаты не опирались на легко повреждаемые части. Во избежание повреждения шпиндельной бабки под канат необходимо подложить деревянные колодки. Для растроповки станка устраняются кожухи и продевается стержень для закрепления каната. Подвешенный станок можно дополнительно уравновесить передвижением суппорта. В случае невозможности перемещения станка посредством крана, можно применить стальные валики или трубки. Для подъема станка с помощью лома на обеих наружных сторонах тумб имеются отверстия. Для обеспечения высокой точности цилиндрической обработки, точности сверления и поперечной обточки необходимо уделять большое внимание правильности установки станка на месте назначения и руководиться при атом указаниями, согласно настоящего руководства.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги