Регистрация

Паспорт на токарный станок С13МВ

23 июля 2021г.

Модель, название: С13МВ Универсальный токарный станок
Производство: Болгария
Название, маркировка: Руководство по обслуживанию
Год: -
Страниц: 105
Формат: jpg

Узнать стоимость документации

Паспорт и документация к данной модели станка находится в нашем архиве, в электронном виде. В комплект документации входит, по разделам, согласно содержания:

Содержание:
Паспортные данные
Комплектовочная ведомость
Протокол испытаний
Общие сведения о станке
Техническая характеристика
Установка
Транспортировка
Распаковка
Подъём и перемещение
Расконсервация
Установка, фундаментирование и нивелировка
Работа со станком
Подготовка к пуску в эксплуатацию
Органы управления
Скорость вращения шпинделя
Подачи и резьбы
Формулы и примеры для получения различных видов резьб и подач
Нарезание многозаходных резьб
Описание и способ работы
«Устройство для вторичного попадания в шаг при нарезании резьб»
Обслуживание и уход
Общие указания
Смазка
Регулировка механизмов
Охладительная система
Ремонт
Электрическая система
Основные данные
Присоединение станка к питающей сети
Действие
Защита
Обслуживание и уход
Электробезопасность
Запасные части
Основные группы станка
Основные данные зубчатых колёс
Основные данные трапециевидных винтов и гаек
Список подшипников качения
Пятипозиционный продольный ограничитель
Описание и техническая характеристика
Первоначальное регулирование спускового механизма ограничителя
Работа с ограничителем
Фиксирование ограничительных элементов в желанной позиции при обработке первой детали серии
Обработки детали серии с помощью ограничителя
Ремонт. Запасные части
Техника безопасности
Средства безопасности
Требования к безопасной работе со станком
Данные о шумовой характеристике
Приложения:
- Схема транспортировки
- План фундамента
- Органы управления станка
- Кинематическая схема
- План оборотов шпинделя (обороты в минуту соответствующих валов коробки скоростей)
- Схема смазки станка
- Муфты прямого и обратного хода
- Подшипники качения
- Предохранительный механизм фартука суппорта
- Поперечный винт и гайка
- Винт крестовогосуппорта
- Каретка суппорта
- Поперечные салазки
- Задняя бабка
- Осевая опора ходового винта
- Ремни
- Конусная линейка (дополнительная принадлежность)
- Охладительная система (дополнительная принадлежность)
- Принципиальная электросхема
- Монтажная электросхема

Краткое описание станка:
Станок транспортируется упакованным в специальном деревянном ящике, обладающим достаточной прочностью и изолирующими качествами. Ведь, на основании издания под названием: токарные станки технические паспорта, и информации, содержащейся в ней. Станок будет закреплен специальными болтами к основанию ящика. Часть принадлежностей установлена на самом станке, а остальные более мелкие упакованы в отдельном ящике, закрепленном к основе большого ящика. Места, где должны проходить тросы или цепи при подъеме и переноске упакованного станка, указаны на самой упаковке на больших стенках ящика. Не допускаются резкие толчки упакованного станка. По прибытии станка на место назначение осуществляется осмотр упаковки. Сразу после распаковки станка нужно проверить обстоятельно его состояние, а также наличность и состояние принадлежностей, которые указаны в упаковочной ведомости настоящего руководства. В случае недостачи и неисправности, уведомить немедленно фирму поставщика. Распакованный станок перемещается краном или вручную с помощью рычагов или труб, которые ставятся под ножи станка и используются как катки. 

И в обоих случаях не допускаются резкие толчки и удары. Последние не приводят к видимым повреждениям, но уменьшают точность работы станка. При транспортировке станка краном, перед подъемом нужно проверить закрепление задней бабки, люнеты, суппорта, и других подвижных частей станка. Независимо от длины станка, расстояние между центрами, задняя бабка закрепляется в конце станины, находящейся на уровне ее конца, неподвижный люнет закрепляется непосредственно к задней бабке, а суппорт устанавливается в центре станины. Независимо от длины станка, последний подвешивается к тросу или цепи, которая поднимается краном следующим образом. При упаковке не нарушьте, неокрашенные поверхности станка покрываются антикариозной смазкой. После установки станка на рабочее место, он должен быть тщательно очищен от защитой смазки. Поверхности нужно промыть керосином или бензином. Не допускается устранения смазки твердыми предметами или растворителями, которые могут повредить металлические поверхности и окраску станка. 

Очищение поверхности протираются сухими концами и смазываются окончательно после установки его на фундамент, на рабочее место, согласно инструкции и схемы смазки. Перед первоначальным пуском станка в эксплуатацию или после продольного периода бездействия, делается полный осмотр, станка и очистка всех его механизмов. Смазывается коробка скоростей, коробка подач, фартук, направляющие станины, салазки, суппорт, задняя бабка, ходовой вал и ходовой винт, согласно указаниям к смазке. Движения всех механизмов испробывается вручную. Оно должно быть легким и безотказным. Испробывается также правильное функционирование органов управления станком. Если станок снабжен охладительной системой, ее резервуар заполняется охлаждающей жидкостью. После того, как станок надежно заземлен и присоединен электрической свет включается главный электродвигатель. Испробуются на холостом ходу коробка скоростей, коробка подач, фартук суппорта.

Не секрет, что документация к токарным станкам обладает наибольшей востребованностью. Всё дело в том, что именно токарный станок технический паспорт которого можно найти в том или ином промышленном архиве будет обладать всеми важнейшими и необходимыми моментами для наиболее рационального обслуживания, а так же работы над этой моделью станка, о которой идёт речь в данной статье. Ведь, обладая всеми необходимыми разделами, описываемая документация действительно позволит с наиболее вероятной позиции обеспечить работу на токарном станке с наиболее рационального подхода, а обладая в том числе и разделом связанным с электрооборудованием обслуживать этот тип оборудования с наиболее детализированного подхода, что безусловно и конечно же станет важнейшим условием для этого обслуживания той  или же иной модели станка. Как раз наш архив документации будет обладать именно таким станочным документом, на основании которого можно значительно упростить работу с той или же иной станочной позицией, что на наш взгляд станет важнейшим условием для данного типа взаимодействия с оборудованием самых разнообразных моделей.

Комментарии

Добавить новый комментарий Для того чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале

Новые компании

  • Индустриальный парк ОКА МУРОМ

    Индустриальный парк "ОКА" — это промышленная территория, обладающая полноценной инфраструктурой и полностью обеспеченная энергоносителями и сетями

    Презентация - *.pdf

  • ООО ПКФ КРИСТАЛЛ

    Крупнейший в России производитель серийных портальных  машин  термической (плазменной и газовой) резки металла с ЧПУ с двадцатилетним производственным опытом. Собственные разработки, полный производственный цикл, высокий профессионализм сотрудников, клиентоориентированность, техническое сопровождение оборудования на протяжении всего цикла эксплуатации – сильные стороны завода ПКФ Кристалл.

  • ООО "НеоИнжиниринг"

    Металлообработка. Изготовление даже одной детали. По чертежам, по образцу, по изношенному образцу, и даже со слов заказчика. Из отечественных, импортных материалов или подберем аналог.

  • ООО "ФЕТ"

    ООО "ФЕТ" многопрофильная транспортно-экспедиторская компания по международному аутсосингу. Мы ведем свою деятельность по трём основным направлениям: грузовые перевозки, поставка станков и оборудования из Китая под индивидуальный заказ

  • Портал Stanok-online.ru

    На сайте представлены материалы такие как: паспорта на станки, паспорта на пресса и другое КПО, схемы и чертежи, технические характеристики и другая дополнительная литература...

Услуги