Чертёж передняя бабка токарно-винторезного станка 1К625Д
Узнать стоимость чертежа
Передняя бабка служит для сообщения шпинделю различных частот вращения при резании, сверлении, нарезании резьб и приводит в движение сменные зубчатые колеса коробки передач. Механизм передней бабки позволяет:
- нарезать резьбы с увеличенным шагом в 4 и 16 раз передаточное отношение между цепью подач и шпинделем увеличивается в 8 и 32 раза;
- нарезать правые и левые резьбы;
- нарезать многозаходные резьбы с делением на заходов;
Установка частот вращения шпинделя осуществляется двумя рукоятками по таблице помещенной на передней бабке. В правой и левой частях таблицы даны ряды частот вращения шпинделя в минуту при прямом вращении и указаны положения рукояток для установки требуемых частот вращения. Рукояткой устанавливается один из четырех рядов частот вращения шпинделя в соответствий с обозначением положения рукоятки, нанесенным на таблице.





